Перейти к содержимому

Фотография

Мутная тема (взломали в соцсети)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yukio Toge

Yukio Toge

В карде NXT

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:15

Пишу довольно сумбурно, но как есть, ибо ситуация неприятная...

Сидим сегодня в соцсети, общаемся в беседе и раз - один из нас начинает резко нести дикую пургу, потом пишет, что "меня походу ломанули". В то же время, взламывают группу двух других ребят и блочат админку, их самих выкидывают "на мороз", а сообщество делают частным. Возвращается "один" и сообщает, что пароль изменил, но злоумышленник удалил половину его фото... Тут-же в беседу добавляют самого взломщика, который начинает резко оправдываться, что и группу, и страницу он купил на одном сайте (ссылку он предоставил, я пробил - реально, товарищ занимается продажей аккаунтов). Он посоветовал нам "беречься от взломов" и заливал про пароли... Причем, вел он себя довольно нагловато - страница явно фейковая, старается "замять", но стоит у него спросить "Сколько тебе лет?", как резко дает задний ход "Так по дружески не разойдемся(", да и сам сайт он сдал с условием "Только в прокуратуру не пишите" (да-да, конечно, угу...). В техподдержку социалки админы той группы написали, но когда "Среднее время ответа от администрации: 24 ЧАСА", то сами понимаете... Сам я удалил свою страницу, ради эксперимента... Вот такие дела, ребята...

#2 AndreRain

AndreRain

Звезда лоу-карда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 20:54

Чем закончился твой эксперимент? 

• Danny это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных